Каковы преимущества фасадного сайдинга?

08 февр. 2019 г.

Хотите найти уникальный вариант для облицовки фасада вашей дачи, коттеджа? Фасадная панель из ДПК считается сегодня одним из самых популярных пиломатериалов на строительном рынке. Ее главные преимущества – исключительные характеристики. Данный древесно полимерный композит практически не имеет равных себе конкурентов, считается очень практичным материалом. 

Основное достоинство фасадной панели – полная устойчивость к влиянию окружающей среды. Поверхность из этого материала способна быть гладкой, ничем не отличаться от древесных годовых колец. Сделанный из ДПК фасад за долгие годы эксплуатации не будет нуждаться в дополнительном обслуживании, покраске, специальной обработке. Используемые сегодня технологии экструзии позволяют целиком покрасить весь фасад. Самыми популярными цветами считаются венге, слоновая кость, коричневый и другие. 

Важное преимущество сайдинга – легкость. Если у сооружения небольшая высота, то панели можно закрепить на профиль для гипсокартона. Данное свойство помогает воспользоваться легкими фундаментами, использовать популярный пиломатериал для реставрации внешнего вида уже старых построек. 

Важная характеристика фасадов из ДПК – огнеустойчивость. Хоть используемый материал и представляет собой дерево, наличие в нем полимерных элементов не позволяет ему гореть. Как только огонь исчезнет, панель через короткий период времени перестает воспламеняться. 

Использование пиломатериала из ДПК позволяет утеплить дом, помещение пенополиуретаном. Таким свойством обладают только некоторые фасадные материалы. Стенку сооружения можно сделать из легкого материала, а потом утеплить верхнюю часть пенополиуретаном, воспользовавшись бесшовным способом. Такая технология считается самой результативной с точки зрения сбережения энергии. 

Указанные преимущества фасадного сайдинга не являются единственными. Можно назвать еще такие плюсы, как широкая гамма цветов, роскошный внешний вид, устойчивость к повреждениям механического характера и т.д.